Янукович требует от губернаторов вывести зарплату из тени

06.09.2012 15:27 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович требует от губернаторов вывести зарплату из тени

Президент Украины Виктор Янукович требует от местных властей детенизации заработных плат. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание Комитета по экономическим реформам.

В частности, обращаясь к головам местных администраций, Янукович сказал: "Вы работаете на местах, у вас есть мониторинг того, как выплачивается заработная плата. И никто, кроме вас, по большому счету, не может более эффективно работать с бизнесом, с крупными промышленными предприятиями. Поэтому я прошу и требую от вас, чтобы вы работали над вопросом детенизации выплаты заработной платы. Выплата зарплаты во время кризиса в конвертах недопустима".

Кроме этого, Янукович отметил, что болезненным вопросом остается задолженность по выплате заработных плат населению. "Мы снизили примерно на треть эту задолженность за эти годы, но этого мало. Полтора миллиарда остается задолженность, и над этим нужно работать", - отметил он.

Напомним, в марте вице-премьер министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что в  Украине 145 миллиардов гривень выплачиваются в виде теневой зарплаты. По словам чиновника, в случае полной детенизации зарплат в госбюджет можно будет перечислить около 28 млрд.грн.


По материалам: liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх