Янукович обещает, что Европа останется довольна выборами в Украине

14.09.2012 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович обещает, что Европа останется довольна выборами в Украине

Президент Виктор Янукович надеется, что выборы снимут все вопросы к Украине, возникшие у европейских политиков. Об этом он заявил в ходе Ялтинской европейской стратегии, организованной фондом Виктора Пинчука.

"В настоящее время у наших партнеров появились дополнительные вопросы к Украине, но после выборов все предостережения исчезнут, путь (к сотрудничеству, - ред.) будет пройден до конца", - сказал Янукович.

Президент добавил, что "сегодня Украина прилагает максимум усилий для партнерских отношений с соседями, всеми странами Европы".

Свое выступление в Ялте Янукович зачитал с бумаги, не поднимая глаз в зал.

Напомним, Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле на открытии ежегодной встречи в рамках Ялтинской европейской стратегии заявил, что отношения Украины с Евросоюзом не сдвинутся с места без прогресса в делах против Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. "От того, как Украина поведет себя в ближайшие месяцы с последствиями избирательного правосудия, как она будет продвигаться в направлении реформ юстиции и генпрокуратуры, проведет ли Украина следующие выборы в соответствии с международными стандартами - это определит, к какому пространству принадлежит Украина", - отметил еврокомиссар.

9-я Ялтинская ежегодная встреча "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе" проходит с 13 по 16 сентября в Ливадийском дворце Ялты. Более 200 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Европу, Украину и мир.


По материалам: liga.net

Теги: политика, Украина, президент, выборы, Европейский союз, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх