Политолог: Оппозиция работает по принципу "чем хуже, тем лучше"

17.09.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политолог: Оппозиция работает по принципу "чем хуже, тем лучше"

Советник президента Украины, политолог Дмитрий Выдрин считает, что объединенная оппозиция в предвыборной борьбе может попробовать дискредитировать власть, создавая искусственную панику на валютном и финансовом рынке, что в свою очередь может спровоцировать в стране кризис.

По его словам, оппозиция взяла на вооружение лозунг "чем хуже, тем лучше". "Они даже на проведение Евро-2012 пытались делать антирекламу, а это мероприятие показало нескольким миллионам иностранцев настоящее лицо Украины. И это лицо оказалось для них неожиданно симпатичным. Я встречаюсь с депутатами немецкого парламента, других стран, которые поражены, насколько Украина в реальности выглядит лучше, чем о ней пишут газеты, передает телевидение", – заявил Выдрин.

Он также отметил, что лидеры оппозиции должны понимать все возможные негативные последствия попыток спровоцировать в стране кризис ради победы на выборах. "Ведь Яценюк, как бывший глава Нацбанка, прекрасно знает, что любой слух, любое высказывание из уст политика высокого ранга немедленно отражается на таких вещах как отношение инвесторов, курс валют и т.д. И должен отдавать себе отчет, что его заявления об этом гипотетическом крахе могут спровоцировать этот крах, сделать его более реальным", – подчеркнул Выдрин.

Вместе с тем, политолог отметил, что никаких предпосылок для разговоров о надвигающемся на страну финансово-экономическом крахе нет.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, выборы, кризис, оппозиция, провокация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх