Немецкий врач допускает, что Тимошенко может стать инвалидом

18.09.2012 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немецкий врач допускает, что Тимошенко может стать инвалидом

По мнению врача-невропатолога берлинской клиники «Шарите» Лутца Хармса, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко может стать инвалидом. Об этом Хармс заявил на брифинге перед харьковской ЦКБ №5, где Тимошенко проходит курс реабилитации, отвечая на вопросы журналистов.

“Я не могу сказать, что мы можем полностью исключить эту вероятность. С одной стороны, мы достаточно положительно можем оценивать развитие всех событий. И мы надеемся, что мы сможем избежать инвалидности”, – сказал Хармс.

По словам немецкого врача, именно надежда избежать инвалидизации Тимошенко была основой решения о продолжении наблюдения за экс-премьером в условиях стационара харьковской больницы.

“Эта надежда и является основой для нашего общего решения продолжить терапевтическое лечение, решения, которое было принято сегодня”, – отметил он.

Как ранее сообщалось, 18 сентября, первый замминистра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко заявила, что Юлия Тимошенко останется под стационарным наблюдением украинских и немецких специалистов в ЦКБ “Укрзализныци” в Харькове, по меньшей мере, еще на месяц.

В октябре 2011 года Печерский райсуд Киева приговорил экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

С конца декабря 2011 года экс-премьер отбывает срок в Качановской колонии в Харькове. С мая, в связи с ухудшением здоровья, Тимошенко находится в харьковской ЦКБ №5 (у нее диагностирована межпозвонковая грыжа).

Лечение Тимошенко проходит под наблюдением медиков из берлинской клиники «Шарите».


По материалам: www.glavred.info

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, врачи, , инвалид, реабилитация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх