Королевская: Украина должна стать одним из очагов инвестиционной привлекательности в Европе

26.09.2012 15:51 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Королевская: Украина должна стать одним из очагов инвестиционной привлекательности в Европе

Лидер партии «Украина — вперед!» Наталья Королевская считает, что имеющийся в Украине экономический потенциал позволит стране стать «одним из очагов инвестиционной привлекательности в Европе». Об этом она заявила сегодня, 26 сентября, на пресс-конференции в Донецке.

«Сегодня в экономике Украины процветают рэкет, рейдерство и репрессии.  Мы предлагаем создать условия, чтобы в экономику пришли инвестиции, чтобы у человека была возможность реализовать себя, а у национального производителя была возможность и стимул создавать рабочие места в Украине, а не выводить деньги в оффшоры», - подчеркнула Королевская.

Уже сейчас в парламенте находится законопроект о поддержке национального производителя и, в частности, горно-металлургической отрасли. А металлурги дают 25% ВВП и 40% поступления в страну валюты. ГМК, по мнению кандидата в депутаты, должен стать  флагманом экономического развития страны. «В свое время в 2008 году мы вместе с  металлургами на площадке парламентского комитета вынудили правительство подписать меморандум. В то время они получили льготы по тарифам, по ж/д перевозкам, отсрочки платежей за энергоносители. И металлурги смогли пережить сложное время экономического кризиса с минимальными потерями. Сейчас мы подготовили вместе с ними законопроект о поддержке национального производителя. Он уже находится в парламенте, но так как у наших политиков начались выборы и они думают, что после выборов жизнь в стране закончится, то они разбежались и парламент не работает. Думаю, что на следующей неделе мы будем настаивать на принятии закона о поддержке национального производителя», - отметила кандидат в нардепы.

Королевская рассказала, что в программе ее партии, которая будет реализовываться, нет принципов: отнять, переприватизировать, забрать и потом это отдать своим. «У нас есть принципы, что все эффективное должно работать, получив государственную поддержку. Сегодня в Украине нужно не делить и отбирать, а создавать новое, создавать те условия, при которых Украина будет одним из очагов инвестиционной привлекательности в Европе и реализовывать тот потенциал, который у нас есть. К сожалению, за  21 год мы видели только как этот потенциал разрушался. Независимо от того, кто был у власти», - подчеркнула Королевская и добавила: в политику должны прийти новые люди, заработавшие опыт, создавая предприятия и рабочие места, реанимируя неработающие предприятия, показывая достижения в спорте, культуре, науке. «Команда, которую сегодня представляет «Украина — вперед!», это команда людей, которые никогда не работали в исполнительной власти, которые поставили для себя цель изменить и перезагрузить существующую экономику», - резюмировала лидер партии.



Теги: , Украина, Донецк, Донецкая область, Наталья Королевская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх