В Ялту съехались главы правительств стран СНГ

28.09.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ялту съехались главы правительств стран СНГ

В Крыму проходит заседание Совета глав правительств стран-участниц Содружества Независимых Государств.

Премьеры начали встречу в узком кругу. После встречи планируется заседание Совета глав правительств стран СНГ и церемония подписания итоговых документов.

На заседании Совета глав правительств стран СНГ предполагается рассмотреть свыше 20 проектов документов, в частности, будет рассмотрен вопрос о состоянии конкуренции на рынке продажи продовольственных товаров в розничных торговых сетях стран-участниц СНГ.

Также будет рассмотрен вопрос о создании в Москве на базе Всероссийского выставочного центра постоянно действующих выставок стран-участниц СНГ, передает «УНИАН».

Кроме того, в повестке дня - рассмотрение проектов документов, направленных на дальнейшее развитие общих образовательного, научного и культурного пространств, здравоохранения, спорта и туризма, максимальное вовлечение в гуманитарное сотрудничество государств-участниц СНГ. В связи с этим будут рассмотрены Стратегия сотрудничества стран-участниц СНГ в построении и развитии информационного общества и план действий по ее реализации на период до 2015 года.

Также на заседании будет рассмотрен вопрос о создании Региональной консультативной группы на пространстве СНГ в Совете финансовой стабильности.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о комплексе мероприятий на 2012-2014 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества стран-участниц СНГ на период до 2020 года.

Также будет рассмотрен ряд вопросов в области гуманитарного сотрудничества.

Кроме того, премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня примет участие в заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭс, а также в бизнес-форуме «Ялтинские деловые встречи».


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, премьер-министр, , Ялта, СНГ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх