"Батькивщина" и "УДАР" договорились

04.10.2012 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Батькивщина" и "УДАР" договорились

Согласно предварительной информации, проигрывающий в рейтинге кандидат должен будет снять свою кандидатуру в пользу сильнейшего оппозиционера.

Руководство Объединенной оппозиции Батькивщина достигло договоренности с партией УДАР о координации действий на мажоритарных округах меньше чем за месяц до выборов, сообщает КоммерсантЪ-Украина в материале "Может остаться только один".

В вопросе снятия с выборов не проходных кандидатов руководство обеих политических сил рассчитывает на жесткую партийную дисциплину.

Переговорный процесс по совместной стратегии в мажоритарных округах партии Батькивщина и УДАР проводят с января 2012 года. В процессе переговоров больше всего разногласий возникло при обсуждении общего принципа определения единого кандидата: по квотному принципу рейтинга партий в общем, или по каждому округу отдельно.

Сообщается, что договоренность о выдвижении совместных кандидатов достигнута, и лидеры политсил готовятся объявить об этом в начале следующей недели.

Напомним, между партиями Батькивщина и Свобода подобная договоренность о совместной работе на мажоритарных округах действует с начала предвыборной кампании.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, выборы, оппозиция, , мажоритарная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх