Ефремов назвал два пути на волю для Тимошенко

05.10.2012 11:45 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ефремов назвал два пути на волю для Тимошенко

Действия международного сообщества, которое давит на Януковича, требуя освободить Тимошенко, юридически безграмотны и морально безответственны. Но есть два других варианта ее освобождения.

Об этом рассказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Решать эту проблему (освобождение Тимошенко – Ред.) только через давление на главу государства – юридически безграмотно и морально безответственно, – считает депутат. –  Представьте себе: Президент дает команду освободить Тимошенко. Как, с помощью какого механизма это сделать? Если Президент дает команду и заключенного освобождает, значит, у нас в государстве не действует закон. Это совершенно безответственный путь».

По мнению лидера фракции ПР, существует два варианта освобождения Юлии Тимошенко. «Либо Тимошенко пишет соответствующее прошение о помиловании, Президент его рассматривает и с учетом того, что некоторые международные институты настаивают и требуют ее освобождения, он, возможно, примет соответствующее решение. Или же этот вопрос нужно решать путем изменения законодательства в нашем государстве», считает Ефремов.

При этом он отметил, что  в действующем составе парламента он не видит среди депутатов настойчивого желания вносить изменения в 365 статью УК Украины в той части, которая касается превышения властных полномочий

«Кстати, не только среди большинства. Я ни разу не видел, чтобы оппозиция хоть раз проголосовала всеми голосами, которые у них имеются», – отмечает депутат.


По материалам: glavred.info

Теги: политика, Украина, Партия регионов, Юлия Тимошенко, оппозиция, Александр Ефремов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх