Украинцы не верят в честные выборы

11.10.2012 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы не верят в честные выборы

Согласно результатам последнего опроса общественного мнения, проведенного Международным фондом избирательных систем (IFES), подавляющее большинство украинцев не верит, что предстоящие парламентские выборы в Украине будут честными.

Руководитель отдела исследований IFES Ракеш Шарма отметил, только 14% украинцев соглашаются с тем, что выборы будут полностью свободными и честными. При этом 16% опрошенных считают, что выборы будут совсем несвободными и нечестными, 23% - не очень свободными и честными, а 26% - свободными и честными лишь в некоторой степени.

54% из тех, кто не верит в честность выборов, считают, что они, скорее всего, будут фальсифицированы. 35% опрошенных указали на то, что избирателей будут подкупать, 25% предположили, что будут вбрасываться фальшивые бюллетени, 21% опрошенных считают, что кому-то из избирателей не дадут проголосовать.

В то же время 52% респондентов отметили, что они точно собираются прийти в день голосования на избирательные участки, а 29% сказали, что, скорее всего, будут голосовать.

Опрос проводился с 15 по 27 сентября. Всего было опрошено 1512 респондентов. Погрешность составляет 2,53%. Финансирование было выделено Агентством международного развития (USAID), опрос и обработка данных проводились Киевским международным институтом социологии.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, выборы, опрос, социология, фальсификация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх