Украина и Россия подписали двусторонние документы

23.10.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина и Россия подписали двусторонние документы

В присутствии Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина были подписаны двусторонние документы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе президента Украины.

Документы были подписано по итогам переговоров Президентов Украины и России.

- Межправительственное Соглашение о реадмиссии и Исполнительный протокол о порядке его реализации.

Соглашение регулирует вопросы сотрудничества двух сторон в сфере передачи компетентными органами государств лиц, въехавших или находящихся на территории запрашивающей страны с нарушением миграционного законодательства. Механизм реализации данного межгосударственного соглашения устанавливается в Исполнительном протоколе;

- Протокол между Кабинетом Министров Украины и Правительством РФ о поставках товаров по производственной кооперации в 2012 году - позволяет сторонам реализовывать положения Межправительственного Соглашения о производственной кооперации от 24 апреля 1998 года, согласно которому товары (услуги), поставляемые по производственной кооперации, не облагаются НДС и акцизами. Документ непосредственно регламентирует порядок и условия формирования номенклатуры товаров, поставляемых по производственной кооперации хозяйствующими субъектами Украины и России в 2012 году, а также объемы их поставок и перечень этих хозяйствующих субъектов.

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценил подписание украинско-российских межправительственных документов - Соглашения о реадмиссии и Протокола о поставках товаров по производственной кооперации в 2012 году. Об этом он сказал в заявлении для СМИ после встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

«Их реализация будет способствовать активизации украинских-российского взаимодействия по двум важным направлениям - углубление приграничного сотрудничества и усиление прямых торгово-экономических связей между предприятиями двух стран», - подчеркнул Глава государства.

В целом, отметил В.Янукович, результаты сегодняшней встречи подтвердили настрой обеих сторон на дальнейшее динамичное развитие двусторонних отношений на основе стратегического партнерства.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх