В МВД рассказали, как вывозили из Украины российского оппозиционера

25.10.2012 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В МВД рассказали, как вывозили из Украины российского оппозиционера

В отношении российского оппозиционера Леонида Развозжаева на территории Украины действовали не преступные элементы, а силовые структуры других стран. Об этом сегодня заявил начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

"Понятно, что это были не преступные элементы. Это не криминальный вопрос, а вопрос взаимодействия силовых структур, о котором я ничего не знаю", - сказал он.

При этом он добавил: "Вероятнее всего, действовали силовики или силовые структуры других стран. И об этом можно сделать вывод, если посмотреть видео, которое было на российском телевидении на следующий день, где он (Развозжаев, - ред.) был в сопровождении сотрудников российского ФСБ".

Между тем, по словам Полищука, еще 19 октября в Соломенское райуправление милиции Киева поступило заявление от женщины 1983 года рождения, адвоката Развозжаева о неправомерных действиях в отношении ее подзащитного. "По данному заявлению проводится доследственная проверка", - добавил Полищук.

Напомним, ранее в МВД Украины заявили, что украинская милиция проведет доследственную проверку обстоятельств событий, произошедших в Киеве с российским оппозиционером, только при наличии соответствующего обращения или заявления о противоправных действиях в отношении этого гражданина. В настоящее время никаких подобных обращений по этому поводу в милицию не поступало, - подчеркнули в милиции.

Тем временем в управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине заявили, что сразу после исчезновения Развозжаева в Киеве 19 октября было подано заявление о его исчезновении в Соломенское отделение РУ ГУ МВД Украины. В управлении ООН заявили, что ждут официальных данных о расследовании дела.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Россия, милиция, похищение, оппозиция, МВД,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх