Оппозиция объявила результаты параллельного подсчета голосов

29.10.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция объявила результаты параллельного подсчета голосов

Партия регионов получает 29,75% голосов по предварительным данным параллельного подсчета голосов, который проводит Объединенная оппозиция «Батькивщина». Об этом сообщил председатель Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк во время совместной с руководителем Центрального штаба Александром Турчиновым пресс-конференции.

По его словам, Партия регионов получает 29,75% голосов, ВО «Батькивщина» – 25, 17%, УДАР – 12,95%. ВО «Свобода» – 11,18%, КПУ – 11,12%.

«Благодаря математическим формулам, с учетом явки проголосовавших, в зависимости от того или иного региона, это фактически прогноз уже на конечный результат», – подчеркнул Александр Турчинов.

Г-н Яценюк отметил, что это предварительный подсчет голосов по результатам подсчета 67,8% протоколов и добавил, что важен подсчет не только пропорциональной системы, но и подсчет результатов в мажоритарных округах.

«У нас есть предварительные данные, но их нужно проверять, потому что речь идет о каждом отдельно взятом округе. Сейчас наши комиссии работают над тем, чтобы сберечь результат», – подчеркнул он.

Напомним, выборы в парламент Украины проводятся по смешанной системе – по 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и в мажоритарных округах (выборы 2007 года проходили по пропорциональной системе).


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, выборы, Рада, оппозиция, голосование, Арсений Яценюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх