"Батькивщина" проиграла суд

09.11.2012 11:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Батькивщина" проиграла суд

Суд отказал в удовлетворении иска "Батьківщини" о признании противоправным и отмене постановления Окружной избирательной комиссии №94 о признании недействительным голосования на 27 участках. Такое решение коллегии судей зачитал председательствующий судья Олег Головенко после в полуночи в пятницу, 9 ноября.

"Принимая во внимание наличие судебных решений о противоправном недопуске официальных наблюдателей на голосование судьи пришли к выводу о необоснованности исковых требований", - сказал судья.

В решении суда отмечается, что во время заседания суд установил, что на заседании Окружной избирательной комиссии №94 рассматривался вопрос о признании голосования недействительным на 27 участках. Суд установил, что за решение проголосовали 17 членов комиссий, из них 12 были "за", "против" - 5 членов ОИК, которые высказали отдельное мнение.

"Решение было принято полномочным составом комиссии с соблюдением основ свободного волеизъявления каждого члена окружной избирательной комиссии", - заявил судья.

Кроме того суд отказался принимать к рассмотрению ходатайство одного из лидеров оппозиции Арсения Яценюка, в котором он просил суд приобщить к делу документ, который свидетельствовал о том, что кандидат в депутаты Засуха брала кредит в Укргазбанке. Яценюк высказал допущение, что эти деньги пошли на подкуп членов комиссии.

Он также просил обратиться в прокуратуру с просьбой расследовать этот факт.

"Ходатайство удовлетворению не подлежит... "Заявленное ходатайство не содержит доказательств, которые свидетельствуют о нарушении закона со стороны кандидата Засухи", - зачитал решение судья Головенко.

Таким образом, суд оставил в силе решения Окружной избирательной комиссии о признании недействительным голосования на 27 участках, которые составляет 30 голосов.

Решение ОИК базировалось на решениях судей на основании обращений наблюдателей от Партии регионов и Татьяны Засухи, которые утверждали, что их не пустили на избирательный участок.

Напомним, вчера, 8 ноября "Батьківщина" проиграла суд по 194-му округу.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, выборы, Рада, суд, голосование, Батькивщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх