Янукович надеется создать украино-кипрскую комиссию

09.11.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович надеется создать украино-кипрскую комиссию

Украинско-кипрская комиссия по вопросам экономического, научного, технического и промышленного сотрудничества должна стать эффективным новым инструментом взаимодействия двух стран на межправительственном уровне. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с председателем Палаты представителей Республики Кипр Яннакисом Омиру, сообщили в пресс-службе Главы государства.

Президент выразил убежденность, что учредительное заседание Комиссии состоится уже в ближайшее время. «Инструментом достижения наших договоренностей и в целом отработки отношений по всем направлениям является межправительственная комиссия, которая сейчас создается и в ближайшее время начнет работать», - сказал он.

Президент обратил внимание на активизацию двусторонних отношений Украины и Кипра. Он, в частности, отметил важность обмена визитами на высшем уровне. «Это новое начало отношений между нашими государствами», - отметил Янукович. Он выразил надежду, что динамика развития украинско-кипрского взаимодействия будет расти и впредь.

Глава государства, кроме того, высоко оценил решение правительства Кипра о введении «электронных» виз для граждан Украины. «Фактически мы открыли путь нашим гражданам и нашему бизнесу для установления деловых отношений, развития туризма и др.», - сказал Президент.

В свою очередь Омиру отметил, что на сегодня украинско-кипрские связи находятся на «очень высоком уровне». По его словам, речь идет, в частности, о дипломатических, политических, экономических отношениях, «которые находятся в постоянном интенсивном развитии». «Ваш визит, я абсолютно уверен, придаст еще большую динамику и будет способствовать укреплению связей между Украиной и Кипром», - сказал председатель Палаты представителей Кипра, обращаясь к президенту Украины. Хорошим фундаментом для этого он назвал подписанные  двусторонние документы.

Омиру также обратил внимание на тесные отношения между парламентами Украины и Кипра. В этом контексте он высоко оценил подписанный между Верховной Радой Украины и Палатой представителей Кипра Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Председатель Палаты представителей также сообщил о своем намерении посетить Украину с визитом в ближайшее время.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, экономика, Украина, президент, Кипр, Виктор Янукович, культура, сотрудничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх