Доний предлагает бороться с властью непарламентским способом

13.11.2012 10:10 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Доний предлагает бороться с властью непарламентским способом

Ответственность за результат оппозиции на выборах в Верховную Раду должны нести не только фальсификаторы, но и беспомощные люди, которые считают себя лидерами.

Об этом заявил депутат от НУНС Олесь Доний в эфире телеканала ТВi, комментируя совместное заявление объединенной позиции, обнародованное в понедельник на митинге под ЦИК.

"Есть несколько людей, которые называют себя лидерами оппозиции, которые тянут все наше оппозиционное движение, к сожалению, вниз. Формально, они наши союзники. Реально, ответственность за эти выборы несут не только те, кто прибегали к фальсификациям, но и те беспомощные люди, которые считают, что они являются лидерами", - отметил он.

"Должна быть проведена работа над ошибками. Ибо дело не только в тех проблемных округах. Еще один строк Януковича - для страны это катастрофа. Сейчас надо говорить о том, как очистить оппозицию", - считает политик.

Доний убежден, что "эти выборы показали, что парламентским способом мы не можем со всей патриотической оппозиционной средой изменить эту власть".

"Нужно создавать не парламентские структуры. Для того, чтобы свалить президента, а это необходимо для демократии в стране, нужны другие действия. Действовать придется вне парламента", - подытожил он.

Как известно, Доний не был включен в парламентский список кандидатов от объединенной оппозиции. Он баллотировался и победил, как самовыдвиженец в округе № 88, в Ивано-Франковской области.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, , выборы, оппозиция, демократия, Олесь Доний
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх