Новой Раде обещают евроинтеграционное лобби

13.11.2012 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новой Раде обещают евроинтеграционное лобби

В Верховной Раде седьмого созыва будет работать конституционное большинство парламентариев, выступающих за сближение нашей страны с ЕС. Поэтому евроинтеграция остается приоритетом внешней политики Украины. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, сообщили в пресс-службе чиновника.

По его словам, учитывая консенсус в этом вопросе, украинская власть рассчитывает на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, включая создание зоны свободной торговли, что способно дать мощный импульс развитию двусторонних отношений.

"Неизменность курса евроинтеграции подтвердили результаты парламентских выборов. Позиция украинской власти в этом вопросе монолитная: наша страна является неотъемлемой частью европейской цивилизации", - сказал Клюев.

В то же время, отметил он, для Украины важно, чтобы в этом процессе были полноценно учтены национальные интересы нашей страны. Секретарь украинского СНБО отметил, что Украина рассчитывает на поддержку своей позиции в диалоге с Евросоюзом со стороны ряда государств, в первую очередь, Польши.

"Украинско-польские отношения являются, пожалуй, наиболее эффективным примером "работы над ошибками" в межгосударственных отношениях. Хотя в истории наших народов были непростые и даже трагические моменты, сегодня партнерство Киева и Варшавы является примером эффективного сотрудничества между европейскими государствами. Мы не просто находим взаимопонимание по ключевым вопросам, но и обеспечиваем стабильность в Центральной и Восточной Европе", - сказал Клюев.

В то же время Секретарь СНБО подчеркнул, что параллельно процессу евроинтеграции Украина продолжит углубление взаимовыгодного сотрудничества, прежде всего в экономической сфере, с другими государствами и интеграционными объединениями. Он уточнил, что речь идет о России, США, Китае, и многих других государствах.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: политика, Украина, выборы, Рада, Европейский союз, СНБО, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх