Политолог прочит крах Партии регионов

15.11.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политолог прочит крах Партии регионов

Президент должен организовать сильную команду с одним центром принятия решений и без многообразия мнений, иначе он проиграет. Об этом эфире 5 канала сказал политолог Михаил Погребинский.

Отвечая на то, к чему может привести борьба конкурирующих групп влияния внутри Партии регионов, он отметил: «Я думаю, что такой конфликт всегда был, постоянно есть какая-то конкуренция. Более того, я не вижу в этом ничего экстраординарного. Это нормальная ситуация в разветвленной политической структуре».

Погребинский отметил, что несмотря ни на что, кадровые изменения во власти проводить надо. «Сегодня все зависит от той политической линии, которую выберет президент. Некоторые ожидают серьезные кадровые изменения. Я считаю, что без них вообще невозможно двигаться вперед, или проводить необходимые реформы», - подчеркнул он.

Эксперт также добавил: «Я думаю, что сегодня в период начала президентской кампании не может быть никаких балансов. Нужна жесткая команда, где будет один центр принятия решений, где не будет разных мнений относительно стратегии. Если это не сможет реализовать нынешняя власть, она просто проиграет».

В тоже время, Погребинский убежден, что конкуренция элитных групп внутри Партии регионов приведет к краху этой структуры.


По материалам: gazeta.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, президент, выборы президента

Вверх