Политологи рассказали, когда президент распустит Раду

27.11.2012 12:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политологи рассказали, когда президент распустит Раду

Верховная Рада 7-го созыва будет работать до 2015-го года, сразу после президентских выборов парламент переизберут, прогнозирует директор Институту глобальных стратегий Вадим Карасёв.

"Не уверен, что Верховная Рада 7-го созыва просуществует до 2017-го года (парламент избирается на 5 лет)", - сказал Карасёв на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По его мнению, после президентских выборов пройдут выборы в парламент. Если в 2015-м году победу на президентских выборах одержит Виктор Янукович (президент Украины), по словам Карасева, "он сделает все, чтобы эту Верховную Раду распустить и на волне победы назначить новые выборы для того, чтобы изменить состав парламента в свою пользу".

При этом политолог спрогнозировал: "Если победит кто-то из оппозиционеров, они что, будут также держать эту Верховную Раду с такой сильной Партией регионов? Нет. Они сделают также, чтобы распустить Верховную Раду и на волне победы добить Партию регионов".

При этом Карасев отметил, что выборы в Раду состоятся после президентских в 2012-м году. "У нас президентские выборы в начале 2015-го года. Потому в мае 2015-го года ожидайте новые выборы в Верховную Раду Украины", - предположил он.

В свою очередь эксперт корпорации "Гардарика" Константин Матвиенко, отвечая на вопрос, чем запомнится работа парламента 6-го созыва выразил мнение, что "эта Верховная Рада запомнится Харьковскими договоренностями, ратификацией Харьковских договоренностей, вспомнится беспрецедентным мошенничеством с законом о выборах…избирательный закон может нам показать, какой некачественной была деятельность Верховной Рады 6-го созыва".

Он считает, что нынешняя Рада еще попытается проголосовать за 15%-ый налог на продажу валюты.

"Думаю, мы еще увидим попытку ввести 15%-ый налог на продажу валюты", - предположил он.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, выборы, Рада, оппозиция, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх