Драка в Тернополе: националисты избили левых

03.12.2012 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Драка в Тернополе: националисты избили левых

В Тернополе националисты напали на организаторов презентации выпуска журнала социальной критики "Спільне", посвященного темам классовой эксплуатации и классовой борьбы. Об этом сообщили в пресс-службе издания.

Презентация должна была состояться в 13.00 в субботу, 1 декабря, в областном Краеведческом музее.

"Но в 12:00 десять неофашистов в помещении музея напали на четырех организаторов. Нападающие, большинство из которых - футбольные хулиганы ФК "Нива", применили газовые баллоны, а одному из мужчин разбили голову, нанося удары стулом", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что инициатором нападения выступил "свободовец" Игорь Костюк. Накануне он угрожал организаторам презентации в Интернете и мобилизовал местных ультраправых.

Ответственность за избиение взяла на себя организация "Тризуб".

"Активисты пророссийского, анархо-коммунистического движения "Социальное сопротивление" собрались в Краеведческом музее представить антиукраинскую писанину. Община Тернополя дала сопротивление левацкой пропаганде, которой нас уже "кормили" Ленин, Сталин, Дзержинский и другие палачи Украины", - цитирует "Доба" заявление националистов. 

По словам тризубовцев, дракой со сторонниками левого движения, которые приехали в Тернополь презентовать журнал, им удалось защитить память жертв Голодомора и отстоять честь государства и Бога.

Как отмечает "Спільне", презентация журнала имела сугубо просветительский характер. Участники намеревались обсудить формы злоупотреблений со стороны работодателей (в частности, вопрос нестабильной занятости), а также определить актуальные требования расширения прав трудящихся и профсоюзов.

"Нацисты таким образом выступили против того, что бы тернопольчане критически мыслили, больше знали о свободном образовании, свободном труде, классовой эксплуатации и скептически относились к мифам о миграции", - заявил один из организаторов мероприятия.

На данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: политика, Украина, музей, , милиция, драка, МВД, презентация, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх