Автор футболок "Спасибо жителям Донбасса" получил политубежище в Хорватии

11.12.2012 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Автор футболок "Спасибо жителям Донбасса" получил политубежище в Хорватии

Владелец полиграфической компании ProstoPrint Денис Олейников заявляет о том, что Хорватия предоставила ему и его семье политическое убежище. Об этом говорится в сообщении на его странице в социальной интернет-сети Facebook.

"На прошлой неделе я и моя семья получили постоянное политическое убежище в Хорватии. Еще одна европейская страна де-факто признала наличие политических репрессий в Украине", - написал Олейников.

Также он сообщает, что принятие решения о предоставлении ему политического убежища основывалось на установлении независимым следствием в Хорватии истинности некоторых фактов. В частности, по его словам, следствие установило, что компания ProstoPrint, владельцем которой является Олейников, не была организатором выпуска контрафактной продукции, в том числе к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Кроме того, он считает, что доказан тот факт, что разгром правоохранительными органами офиса его компании в Киеве был наказанием за его публичную деятельность.

При этом Олейников отмечает, что предоставление Хорватией политического убежища также связано и с тем, что ему удалось доказать невозможность получения справедливого правосудия в рассмотрении его дела в Украине, а также явные признаки угрозы жизни и здоровью его и его близких со стороны правоохранительных органов.

Олейников также сообщает о желании работать в сфере общественных и публичных инициатив в Украине.

Ранее следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел Киева 5-7 сентября возбудило уголовное дело против порядка 10 должностных лиц полиграфической компании ProstoPrint по подозрению в незаконном использовании торгового знака-эмблемы чемпионата Европы по футболу 2012 года на футболках, чашках, кепках и другой продукции.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Киев, Евро-2012, Хорватия, МВД, футболка, политическое убежище
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх