Муж Тимошенко составил для Барака Обамы список просьб

11.12.2012 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Муж Тимошенко составил для Барака Обамы список просьб

Муж экс-премьера Украины Александр Тимошенко обратился к президенту США Бараку Обаме и лидерам стран мира с рядом просьб. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

В частности, муж Юлии Тимошенко требует аннулировать визы и запретить въезд в страны Евросоюза всем представителям режима Виктора Януковича, причастным к организации политических репрессий. Также он просит провести анализ коррупционной деятельности представителей власти по отмыванию средств в сумме более 52 млрд долл. и вывода этих средств в течение 2010-2012 годов из Украины в банки западных стран.

По мнению А.Тимошенко, США должны дать надлежащую оценку фальсификации парламентских выборов в Украине 28 октября 2012 года и выразить свое отношение к процессам фальсификации.

Супруг экс-премьера хочет, чтобы США потребовали от Украины неуклонного выполнения требований резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине от 3 октября 2012 относительно освобождения политических заключенных и соблюдения прав и свобод человека в Украине.

Также А.Тимошенко считает необходимым провести медицинское освидетельствование и дать оценку действий бывшего майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко по укрытию от общественности сведений, которые могут содержать данные о деятельности высших должностных лиц государства. "Господина Мельниченко, который, вероятно, перешел на службу к Ренату Кузьмину и режиму Януковича, прошу лишить политического убежища в США и запретить ему въезд на территорию США и других стран, а также удалить все записи для полного объективного исследования", - отметил он.

Муж экс-премьера требует поручить аудиторским компаниям, которые проводили аудит правительства Ю.Тимошенко, провести всесторонний и максимально объективный аудит деятельности правительства Николая Азарова за период 2010-2012 годов, а также обеспечить неуклонное выполнение решения Сената США № 466 о ситуации в Украине и ускорить рассмотрение этого вопроса Конгрессом США.

Как сообщалось, власти США аннулировали многоразовую визу в США первому замглаве ГПУ Ренату Кузьмину без объяснения причин.


По материалам: minprom.ua

Теги: политика, Украина, США, президент, Юлия Тимошенко, Барак Обама, Александр Тимошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх