Лукаш получила полномочия

29.12.2012 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лукаш получила полномочия

Президент Украины Виктор Янукович определил полномочия министра Кабинета министров Украины. Соответствующий указ от 28 декабря 2012 года размещен на сайте главы государства.

Согласно документу, министр Кабинета министров Украины будет возглавлять Секретариат Кабинета министров. Министр, в соответствии с положенными на него заданиями: принимает меры относительно обеспечения Секретариатом подготовки для рассмотрения Кабмином проектов нормативно-правовых актов, других документов, контроля за выполнением законов Украины, актов и поручений президента Украины, актов Кабинета министров, поручений премьер-министра; организует работу Секретариата, подает для одобрения премьер-министру проект порядка дневного заседания Кабмина.

Также министр Кабинета министров лично подает премьеру на подпись принятые правительством акты и для визирования - одобренные проекты законов Украины, актов и поручений президента Украины, а также копии принятых Верховной Радой Украины законов, которые пришли на подпись президенту Украины и посланы в Кабинет министров Украины для изучения и визирования, проекты предложений Кабинета министров относительно применения к таким законам президентом права вето, докладывает о выполнении личных поручений премьер-министра Украины, подает на рассмотрение Кабинету министров Украины предложения по вопросам, которые принадлежат к его компетенции.

Министр вносит на рассмотрение Кабинета министров планы организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации законов и организации выполнения указов президента Украины, и подает предложению по другим вопросам, которые принадлежат к его компетенции.

К полномочиям министра также отнесено информирование правительства о результатах мониторинга выполнения решений Кабинета министров, планов организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации законов Украины и организации выполнения указов Президента Украины, а также поручений президента Украины, премьер-министра Украины и тому подобное. Вносит премьеру предложения относительно назначения на должности первого заместителя и заместителей министра; вносит Кабинету министров представления относительно утверждения структуры и предельной численности работников Секретариата; утверждает в пределах утвержденной структуры и предельной численности работников Секретариата численность работников структурных подразделений Секретариата, в том числе по предоставлению первого вице-премьер-министра Украины и вице-премьер-министров Украины - работников патронатних служб первого вице-премьер-министра и вице-премьер-министров.

Кроме того, министр Кабмина назначает на должности и освобождает из должностей в установленном законодательством порядке по предоставлению руководителя аппарата премьер-министра Украины работников аппарата, по предоставлению первого вице-премьер-министра Украины и вице-премьер-министров Украины - руководителей и работников патронатных служб первого вице-премьер-министра Украины и вице-премьер-министров Украины, а также других государственных служащих и работников Секретариата(кроме руководителя Аппарата премьер-министра Украины).

Напомним, 24 декабря Янукович назначил Елену Лукаш на должность министра Кабинета министров.

Указом президента была уволена Лукаш с должности советника президента - представителя президента в Конституционном Суде Украины. Лукаш была назначена министром Кабмина. На нее возложено осуществление общего руководства работой Секретариата Кабмина и его руководителя, направление такой работы на эффективное обеспечение деятельности Кабмина.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров утвердил график дежурств членов правительства на новогодние и рождественские праздники. Соответствующее распоряжение №1067-р от 26 декабря за подписью премьер-министра Николая Азарова размещено на официальном сайте правительства. Министру Кабинета министров Лукаш поручено обеспечить дежурство ответственных работников в Секретариате Кабмина.


По материалам: zaxid.net

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Янукович, Елена Лукаш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх