Тимошенко считает, что ее хотят отравить моющими средствами

08.01.2013 12:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко считает, что ее хотят отравить моющими средствами

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что в ночь на 5 января на имя начальника Качановской исправительной колонии (№ 54) от осужденной премьер-министра Юлии Тимошенко поступила очередное заявление об угрозе ее здоровью и жизни во время пребывания в ЦКБ "Укрзализныци".

"В частности, в заявлении указано, что в моющие средства и косметические препараты якобы посторонними лицами могли быть добавлены ядовитые вещества", — говорится в сообщении пресс-службы ГПтСУ.

В связи с этим руководство Качановской исправительной колонии провело служебную проверку и опровергло присутствие посторонних лиц на территории охраняемой зоны ЦКБ.

С целью установления наличия ядовитых веществ для проведения соответствующего экспертного исследования образцы моющих и косметических средств были переданы в Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз им. Бакариуса.

Согласно экспертному заключению от 5 января, исследованные препараты следов растворимых солей "металлических ядов": бария, свинца, кадмия, мышьяка, таллия, ртути, висмута и цинка не содержат.

Таким образом, как отмечает ГПтСУ, заключение экспертов и результаты проверки Качановской колонии подтверждают безосновательность подозрений и обвинений со стороны Тимошенко об угрозе ее жизни и здоровью.

Напомним, Тимошенко также жаловалась, что в ее палате повышенная радиация.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, больницы, отравление, косметика, колония, моющее средство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх