Оппозиция предлагает блокировать карточки отсутствующих депутатов

09.01.2013 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция предлагает блокировать карточки отсутствующих депутатов

Фракция «Свобода» предлагает новую технологию обеспечения персонального голосования, которая может стать вариантом блокады парламента. С соответствующим предложением выступил в среду, 9 января, на заседании Согласительного совета лидер фракции Олег Тягнибок.

По его словам, «то, что система «Рада-3» может вредить здоровью, это бред», поэтому можно сделать «очень просто: карточка депутата, который не зарегистрирован и не присутствует в зале, блокируется и не голосует». Таким способом, считает парламентарий, может быть обеспечено персональное голосование.

Если данная технология будет введена, депутаты получат дополнительные возможности для блокады парламента. Такое мнение в комментарии «Багнету» высказала эксперт Центра структурной политологии Лилия Брудницкая. По ее словам, «достаточно будет заблокировать доступ депутатов от власти или от оппозиции в зал, чтобы заседание было сорвано. Такая блокада, может, не будет смотреться так эффектно, как привычная осада президиума с драками, но она позволит избежать силовых столкновений, от которых, судя по данному предложению, хотят уйти сами оппозиционеры».


По материалам: www.bagnet.org
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх