Кличко устроил разборки с Калетником из-за Геращенко

11.01.2013 13:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко устроил разборки с Калетником из-за Геращенко

Депутат Григорий Калетник оскорбил беременную коллегу Ирину Геращенко, когда та выступала с трибуны парламента. Этот инцидент произошел, когда Геращенко выступала относительно постановления о евроинтеграции.

"Знаете, я понимаю, что в нашем зале собрались не выпускники Пажеского корпуса и института благородных девиц, но то, что себе позволяют депутаты Партии регионов, свидетельствует, что здесь собрались те, для кого кумир - поручик Ржевский", - возмутилась Геращенко.

"Эти люди сидят в первом ряду, и их поведение не очень похоже на поведение народных депутатов. Я прошу регламентный комитет рассмотреть их поведение, этих депутатов, которые высказываются словами, которые и в подворотне не услышишь", - сказала депутат.

Она сказала, что не будет повторять высказывания регионала. "Пусть они ими общаются в своей клоаке", - заявила Геращенко.

Позже в Фейсбук Геращенко написала, что Калетник отпускал реплики вроде: "да иди уже, не давать ей слова, закрыть ей рот и т.д. ..."

После инцидента к месту Калетника подошел Виталий Кличко и провел там разговор.

Кличко рассказал журналистам, что просил Калетника извиниться.

Как известно, ни регламентный комитет, ни правоохранительные органы в прошлом году ничего не сделали с регионалом экс-депутатом Петром Мельником, который выталкивал Геращенко с избирательного участка.

Григорий Калетник является отцом вице-спикера Игоря Калетника, и дядей еще одного депутата Оксаны Калетник. Во время выборов Калетника обвиняли в применении админресурса к студентам винницкого аграрного университета, которых заставляли агитировать в выходные за кандидата. Кроме того главного конкурента Калетника посадили в тюрьму в разгар избирательной кампании.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, ВРУ, Рада, оскорбление, Виталий Кличко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх