"Батькивщина" угрожает массовыми акциями неповиновения

17.01.2013 12:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Батькивщина" угрожает массовыми акциями неповиновения

"Батькивщина" заявляет о массовых акциях гражданского неповиновения в случае, если власть немедленно выполнит все требования Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Батькивщина" требует от власти немедленно выполнить все требования участников акции гражданского неповиновения: прекратить незаконное видеонаблюдение в палате Юлии Тимошенко, отстранить мужчин от видеонаблюдения, прекратить постоянные унизительные личные обыски и осмотры, обеспечить законное право лидера оппозиции на телефонные звонки", - сказано в заявлении.

По мнению представителей "Батькивщины", выполнение этих требований "должно распространяться не только на Юлию Тимошенко, но и на всех женщин, находящихся в заключении".

"В противном случае, массовые акции гражданского неповиновения и солидарности с Юлией Тимошенко и женщинами-депутатами, которые присоединились к ней, будут развернуты Объединенной оппозицией "Батькивщина" по всей Украине", - заявили в партии.

"Батькивщина" также обращается ко всем международным организациям, ОБСЕ, ЕС, Европарламенту, ПАСЕ с требованием "дать надлежащую оценку грубому нарушению прав и свобод женщин-заключенных в Украине, в частности, прав и свобод лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко".

Как известно, три депутата от "Батькивщины" - Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз присоединились к акции гражданского неповиновения Юлии Тимошенко и провели всю ночь в помещении больницы.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, протест, заключенный,

Вверх