Ющенко может создать новую партию

21.01.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ющенко может создать новую партию

В партии “Наша Украина” готовятся к съезду, результатом которого может стать отставка ее председателя Виктора Ющенко.

Первая волна недовольства политикой председателя партии Ющенко прошла на собрании ее региональных лидеров, которое состоялось на минувшей неделе.

“По мнению выступающих, он (Ющенко) не выполнил своих предвыборных обязательств перед партией и должен сложить с себя обязанности лидера”,— написал в Facebook глава киевской городской организации НУ Андрей Ницой.

Продолжить разговор “о будущем партии” политсовет планирует 26 января. “Именно на заседании политсовета 26 января будет определяться повестка дня съезда, и вопрос, который касался бы ликвидации или реорганизации партии, президиум НУ пока не подавал”, — сказал Заместитель главы политсовета НУ Николай Онищук.

В то же время в СМИ появилась информация о том, что Виктор Ющенко решил создать новую партию.

Как сообщил руководитель Института политических, социологических и маркетинговых исследований Владимир Бондаренко, во всех областях Украины уже ведется сбор подписей за создание новой политической силы.

При этом он уточнил, что “партия “Наша Украина” отстранена от этого процесса”: “Новую партию создают на основе общественной организации “Мы — украинцы”, которую курировал Петр Ющенко в период президентства своего брата Виктора Ющенко. Ребрендинг НУ уже несколько раз делали, но ничего из этого не получилось. В политическом мире часто идут по пути создания новой партии, вот команда Виктора Ющенко это и делает”.

Узнать о политических планах господина Ющенко вчера не удалось — его пресс-секретарь Ирина Ванникова не отвечала на телефонные звонки.


По материалам: www.kommersant.ua

Теги: политика, Украина, партия, Виктор Ющенко, съезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх