Янукович в Швейцарии встретится с Иванишвили

22.01.2013 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович в Швейцарии встретится с Иванишвили

Президент Виктор Янукович 23-24 января примет участие в работе Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе и проведет ряд встреч, в частности, с новым премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, сообщил глава Администрации главы государства Сергей Левочкин.

По его словам, на полях форума глава государства также проведет встречи с исполнительным председателем ВЭФ Клаусом Мартином Швабом, председателем Европейского парламента Мартином Шульцом, главами иностранных делегаций, а также руководителями транснациональных корпораций, в том числе и с главным исполнительным директором компании Royal Dutch Shell Питером Возером.

По словам господина Левочкина, целью визита Виктора Януковича в Давос станет участие в заседании по развитию инфраструктуры и энергетическая проблематика. В частности, президент выступит с докладом о возможностях Украины по внесению вклада в восстановление экономической стабильности в Европе и в развитие новых моделей взаимодействия в энергетике.

Также украинский президент выступит на пленарной сессии, посвященной развитию инфраструктуры, и расскажет об опыте и роли Украины в обеспечении транзитных потоков в Евразии по направлениям "Север-Юг" и "Восток-Запад".


По материалам: www.kommersant.ua

Теги: Украина, президент, премьер-министр, Грузия, Швейцария, Всемирный экономический форум, Давос, Бидзина Иванишвили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх