Муж Тимошенко: Евгения должна была быть депутатом

24.01.2013 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Муж Тимошенко: Евгения должна была быть депутатом

Муж экс-премьера Юлии Тимошенко Александр считает, что их дочь Евгения должна была идти в политику.  "Я считаю, что дочь Евгения должна была идти в политику – быть депутатом Верховной Рады. У нее характер и дух борца, как у матери. Она боец твердый", - сказал он в интервью.

Александр Тимошенко выразил уверенность, что Евгения была бы хорошим политиком и не пряталась бы от трудностей за чужими спинами.

Тимошенко также рассказал, что находясь в Чехии очень часто общается со всей семьей. "Невероятно скучаем друг по другу. Режим общения с партнёрами и друзьями остался прежним", - сказал он.

Ранее представители оппозиции выступили с заявлением, что Евгения Тимошенко не пойдет в большую политику.

Напомним, 27 января 2011 года Генпрокуратура возбудила против Тимошенко дело по подозрению в том, что она, будучи премьером, использовала не по назначению 67 миллионов гривен из государственного бюджета, выделенные под гарантию правительства на закупку и ввоз в страну 1 тысячи автомобилей Opel Combo в качестве машин скорой помощи.

Кроме того, Тимошенко обвиняют в нецелевом использовании 380 миллионов евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьера Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы за превышение власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

А на днях представители ГПУ вручили Тимошенко уведомление о подозрении в организации умышленного убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Если Тимошенко признают виновной, ей грозит пожизненное заключение.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Рада, Евгения Тимошенко-Карр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх