Рыбака смущает "Рада-3"

25.01.2013 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рыбака смущает "Рада-3"

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не возражает, чтобы в ВР использовалась система «Рада-3», предусматривающая регистрацию и голосование  народных депутатов с помощью сенсорной кнопки. Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке.

"Я поручил комитету ВР по регламенту, чтобы они рассмотрели все вопросы, связанные с тем, что восемь лет назад те, кто требует ее (сенсорную кнопку - ред.) включить, создали и почему-то не запустили в работу. Мне надо, чтобы специалисты до пятого числа – я дал задачу - чтобы они проверили все нормативные документы. Потому что меня смущает. Ко мне приходят люди, говорят: "Надо немедленно пускать". А я, глядя прямо в глаза, спрашиваю: "А почему вы лично сидя на моем месте, не включали эту систему?". Может, там уже и проводов нет. Сейчас специалисты изучают", - заявил Владимир Рыбак.

"Я готов поставить на голосование, чтобы Верховный совет принял, чтобы система эта работала. Я действую строго в соответствии с регламентом", - резюмировал он.

Как сообщалось ранее, тогдашний спикер ВР Арсений Яценюк предложил модернизировать действующую в парламенте систему «Рада-3», дополнив ее сенсорными датчиками, позволяющими распознавать личность депутата, который нажимает на кнопку для голосования. По мнению Яценюка, новая система не должна позволять парламентариям голосовать друг за друга.


По материалам: www.ostro.org

Теги: политика, Донецк, Донбасс, спикер, ВРУ, Донецкая область, голосование, Владимир Рыбак, кнопка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх