Европарламент поддерживает отмену виз для украинцев

01.02.2013 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европарламент поддерживает отмену виз для украинцев

Представители Европарламента заверили в поддержке постепенного введения безвизового режима для граждан Украины, сообщает пресс-служба МИД.

Кожара поблагодарил евродепутатов за последовательную поддержку евроинтеграционных стремлений Украины и выразил надежду, что дальнейшая активная позиция парламентариев будет способствовать успешному заключению соглашения об ассоциации Украина-ЕС в 2013 года.

Представители Европейского парламента заверили в поддержке постепенного введения безвизового режима для граждан Украины. "Была также выражена надежда о ратификации Европейским парламентом усиленного соглашения об упрощении оформления краткосрочных шенгенских виз гражданам Украины уже в ближайшее время", - говорится в сообщении МИД.

Кожара и депутаты Европейского парламента обменялись мнениями о внутриполитической и экономической ситуации в Украине, в частности в контексте рекомендаций ОБСЕ/БДИПЧ по итогам парламентских выборов, отдельных уголовных дел, возобновлении сотрудничества Украины с МВФ, приоритетам председательства Украины в ОБСЕ.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, МИД, Европейский парламент, виза, ОБСЕ

Вверх