Депутат: Кучма защищает Тимошенко, потому что сам боится оказаться на ее месте

04.02.2013 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутат: Кучма защищает Тимошенко, потому что сам боится оказаться на ее месте

Бывший президент Леонид Кучма защищает заключенного экс-премьера Юлию Тимошенко, потому что боится оказаться на ее месте. Такое мнение высказал нардеп от фракции "Батькивщина" Сергей Соболев. 

"В Украине сначала начали расправляться с оппозицией, а потом взялись за ближайшее окружение. Яркий пример этому - то, что происходит вокруг Хорошковского и телеканала "Интер". Это предупреждение для всех. Все понимают, что диктатор Янукович перешел границу. Слова Кучмы можно трактовать как элементарную защиту любого человека, как бы она ни относилась к оппозиции или Тимошенко. Ведь каждый понимает, что в стране, в которой лидеры оппозиции могут быть заключенные столько лет, можно делать с любой другой особой что угодно. Яркое подтверждение этого - то, что произошло с Валерием Хорошковским и телеканалом "Интер". Достаточно просто посмотреть, что произошло с каналом и где сегодня Хорошковский, почему он фактически вообще не появляется нигде публично - и поэтому мы понимаем, что это никакие не слухи, а реальность. Если по Шуфричу, по Рудьковскому, по отбору бизнеса крайней мере проверить не проверить трудно. То это очевидно. Это то, что стало публичным и очевидным. Поэтому это не вопрос защиты кого-то, а вопросы демократии в Украине", - сказал Соболев.

По мнению депутата, слова Кучмы создают "позитивный имидж, благодаря которому Украина еще может существовать как страна".

"Если лидера оппозиции бросают за решетку без последствий за политические убеждения, это означает, что такое может случиться с каждым, как в "лихие 90-тые". Они уже перешли границу", - утверждает нардеп.

По его словам, "все понимают в Европе, кто такой Янукович". "Если даже Кучма делает такие заявления ... После этого любое, что делает Янукович, становится очевидным, что это диктатор, у которого границ и чего-то человеческого уже не существует", - отметил он.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, БЮТ, Виктор Янукович, , Леонид Кучма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх