Катеринчук "нацелился" на пост мэра Киева

04.02.2013 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Катеринчук "нацелился" на пост мэра Киева

Политсовет Европейской партии Украины (ЕПУ) обратился к партии УДАР, ВО Батькивщина и ВО Свобода с призывом выдвинуть лидера ЕПУ, народного депутата от Батькивщины Николая Катеринчука единым кандидатом от оппозиционных сил на выборах мэра Киева.

"Европейская партия Украины имеет опыт участия в последней избирательной кампании столицы, по результатам которой получила депутатскую фракцию "Блок Николая Катеринчука" в Киевском горсовете. Мы всегда критически оценивали городскую власть… Сам Николай Катеринчук систематически принимал участие в пленарных заседание депутатского корпуса Киева, выступал с заявлениями и обращениями в поддержку киевлян и всячески добивался улучшения ситуации в Киеве в пределах свои полномочий", - говорится в открытом обращении, размещенном на сайте политсилы.

"Считаем, что опыт Николая Катеринчука, как политика всеукраинского уровня и одного из лидеров оппозиционного движения в стране, станет залогом улучшения благосостояния киевлян, успешного развития столицы, как одного из самых больших европейских городов и будет служить улучшению имиджа Украины на мировой арене", - подчеркивают в политсовете партии.

Напомним, официально столица живет без мэра с июля 2012 года, когда Киевсовет принял отставку Леонида Черновецкого на основании его личного заявления. Сейчас полномочия киевского городского головы временно осуществляет секретарь Киевсовета Галина Герега. Выборы мэра должна назначить Верховная Рада Украины. По прогнозам экспертов, они состоятся летом этого года. По мнению политологов, лидер партии УДАР Виталий Кличко после прохождения в парламент окончательно не расстался с идеей стать городским головой Киева: если его рейтинги как народного депутата продолжат падать, столица может стать для политика запасным вариантом. В кулуарах Киевсовета как о возможном кандидате в мэры говорят о Петре Порошенко. По словам оппозиционного депутата Николая Томенко, Порошенко ведет себя не как оппозиционер и его кандидатура в Батькивщине не рассматривается. 


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, выборы, Киев, мэр, оппозиция, Николай Катеринчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх