Фюле: Украина может подписать соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре

07.02.2013 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фюле: Украина может подписать соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре

Украина может подписать соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре 2013 года в Вильнюсе на саммите "Восточного партнерства". Об этом заявил комиссар Европейского союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

"Мы говорили о конкретном способе достижения результатов, о конкретных действиях, которые нужно предпринять, чтобы создать условия для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Сроки нам также понятны - это ноябрь 2013 г. и я сказал о том, что таких сроков как декабрь 2013 г. или январь 2014 г. не существует", - заявил Фюле.

Кроме того, Фюле отметил что ЕС "предан идее подписания Соглашения об ассоциации с Украиной, включая также ту часть, которая посвящена экономической интеграции и известна под сокращением ЗСТ ... при условии, что с украинской стороны будут показаны решительные действия и ощутим прогресс по трем основным вопросам - избирательное правосудие, недостатки, которые были обнаружены во время выборов в октябре прошлого года и продвижение вперед в смысле реализации реформ предусмотренных повесткой дня ассоциации. В случае если будут достигнуты результаты в этом отношении, то подписание СА является возможным".


По материалам: www.rbc.ua

Теги: политика, , Европейский союз, реформа, зона свободной торговли, Штефан Фюле
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх