Янукович отправится с рабочим визитом в Польшу

20.02.2013 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович отправится с рабочим визитом в Польшу

Сегодня, 20 февраля, Президент Украины Виктор Янукович начнет двухдневный рабочий визит в Республику Польша по приглашению Президента этой страны Бронислава Коморовского, сообщили в пресс-службе Главы государства.

В рамках визита состоятся украинско-польские переговоры на высшем уровне, а также трехсторонняя встреча Януковича с президентом Польши Брониславом Коморовским и президентом Словакии Иваном Гашпаровичем.

Во время переговоров приоритетное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего подготовке к Саммиту Украина - ЕС и заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

На повестке дня также вопросы активизации сотрудничества в региональных форматах в Центрально-Восточной Европе, в частности, участие Украины в совместных мероприятиях стран «Вышеградской четверки».

Кроме того, предполагается обсудить тематику трансграничного взаимодействия, углубления торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в сферах энергетики и транспорта, развития культурно-гуманитарных связей.


По материалам: for-ua.com

Вверх