Могилев о "свободовцах" в Крыму: Мы и без заезжих казачков разберемся

20.02.2013 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Могилев о "свободовцах" в Крыму: Мы и без заезжих казачков разберемся

Председатель Совмина АРК Анатолий Могилев советует сторонникам партии "Свобода" держаться подальше от Крыма. Председатель крымского правительства уверен, что появление "свободовцев" на полуострове не увенчается успехом, поскольку здесь у них мало сторонников. Об этом Могилев заявил во время брифинга в Симферополе.

"Учитывая то, что Партия "Свобода" имеет в Крыму минимальную поддержку, то мы без заезжих казачков в Крыму разберемся сами, что нам делать и не советую никому приезжать с какими-то экстремистскими заявлениями", - сказал Могилев.

Он также отметил, что действия "свободовцев" аналогичные тем, что прошли в Сумской области, будут преследоваться правовой ответственностью. "Любое действие должно соответствовать нормам закона, а если где-то есть какие-то экстремальные люди, которые этот закон нарушают, то они должны понимать, что за любое нарушение закона наступит ответственность. Причем довольно жесткая, а в Крыму еще и моральная большая ответственность", - заключил Могилев.

Ранее народный депутат Украины Игорь Мирошниченко, который на минувшей неделе вместе с активистами ВО "Свобода" снес памятник Ленину в Ахтырке (Сумская обл.- ред.), заявил, что готов наведаться в Крым – к памятнику Ленина, который находится в Белогорске, на улице - Мирошниченко.

В ответ на это крымские коммунисты обратились к правоохранителям и местным властям с требованием не допустить этого. Более того, они заявили, что готовы сами караулить памятники, и обещают, что ни один Ленин на полуострове не пострадает, хотя подозревают, что активисты "Свободы" попытаются снести один из памятников Ленину в Крыму ночью. "Мы сделали заявление – мы осуждаем те события, которые произошли в Сумской области. И мы ни в коем случае не допустим, чтобы по Крыму прошла волна вандализма. Если "Свобода" даже подумает здесь поднять голову, мы просто эту гидру будем отрубать", - сказал он.


По материалам: zn.ua

Теги: Украина, Крым, памятник, националисты, Анатолий Могилев, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх