В Киеве растянули баннер с изображением Януковича с красной точкой на лбу

21.02.2013 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве растянули баннер с изображением Януковича с красной точкой на лбу

Сегодня, 21 февраля, во время третьего этапа Всеукраинского Форума по защите языка и государственности, приуроченного к Международному дню родного языка, его участники растянули баннер с изображением Януковича с красной точкой на лбу.

Об этом сообщили  в Украинской информационной службе.

Один из инициаторов действа, заместитель председателя ОО Українська справа Алексей Кляшторный призвал всех участников форума, по его окончании, подойти с банером к Администрации Президента, прицепить баннер к ограде и вместе сфотографироваться.

Таким образом, по мнению общественного деятеля, участники форума должны подтвердить, во-первых, свою солидарность с заключенными за граффити «президента с красной точкой» двух активистов, а, во-вторых, продемонстрировать, что они не боятся официальных властей.

«Должны подтвердить не только свое единство относительно языкового вопроса, но и решимость к действию, если это касается обороны наших прав и обороны нашего суверенитета», - подчеркнул Кляшторний.

Сегодня в Союзе писателей Украины происходит третий Всеукраинский Форум Защитим украинский язык - сохраним государство! Участие в котором принимают около 200 представителей интеллигенции, политических партий и общественных организаций.

Как сообщалось, Заречный райсуд города Сумы приговорил двух националистов за рисование граффити с изображением Президента Украины Виктора Януковича к разным срокам лишения свободы. В прокуратуре отмечают, что их судили за хулиганство.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, президент, Киев, ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх