Ефремов предлагает лишать депутатского мандата за блокирование Рады

22.02.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ефремов предлагает лишать депутатского мандата за блокирование Рады

Народный депутат Украины Александр Ефремов в ближайшее время хочет зарегистрировать изменения в регламент, предусматривающие лишение депутатского мандата тех депутатов, которые блокируют парламентскую трибуну. Об этом он заявил на брифинге в Верховной Раде Украины.

"Время потрачено впустую, но оно не решило тех требований, с которыми выходили наши коллеги. Я не хочу, чтобы в дальнейшем такие процессы происходили в Верховной Раде... Поэтому я в ближайшее время зарегистрирую законопроект, который определит ответственность депутата за "неработу", ответственность за блокирование трибуны парламента и, более того, если мы движемся вперед к цивилизованному обществу, то... нам нужно внести соответствующие поправки в Конституцию, и голосование должно происходить от количества большинства присутствующих в зале", - заявил Ефремов.

По его словам, принятие этих решений даст возможность работать парламенту "системно, а не в зависимости от чьих-то желаний".

"Таким образом, решается вопрос работы депутатов в парламенте, как и любого человека, который ходит на работу. Не будет искажено волеизъявление избирателей... и исключено влияние человеческого фактора, который по сути дела, действует одинаково на все фракции", - отметил парламентарий.

На уточняющий вопрос журналистов о том, какая мера наказания должна быть избрана, для тех, кто блокирует трибуну, Ефремов отметил: "Лишение депутатского мандата. Впрочем, это необходимо еще согласовать".


По материалам: www.rbc.ua

Теги: политика, Украина, законопроект, депутат, ВРУ, Рада, Александр Ефремов, голосование, Конституция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх