Во время акции протеста под администрацией Януковича задержали 13 человек (ВИДЕО)

25.02.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во время акции протеста под администрацией Януковича задержали 13 человек (ВИДЕО)

Во время несанкционированной акции протеста возле Администрации президента на улице Банковой в Киеве милиция задержала 13 активистов. Их привлекли к административной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе столичной милиции, 13 участников мероприятия были задержаны за "нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций".

"Работники милиции, которые обеспечивали там (на Банковой – прим. ред.) охрану общественного порядка, неоднократно предупреждали как организаторов, так и участников, что их действия являются незаконными. Однако на эти обращения граждане не реагировали и продолжали свой незаконный митинг", - говорится в сообщении УМВД.

Задержанных доставили в Печерский РУ ГУМВД Украины в Киеве.

Сейчас на них составляются протоколы за административное правонарушение с последующей передачей их в суд для принятия соответствующего решения.

Правоохранители отметили, что после составления всех необходимых процессуальных документов активистов отпустят.

По данным издания "Тиждень", акция протеста, организованная активистами КУПР и приуроченная к третьей годовщине инаугурации президента Виктора Януковича, длилась всего 5 минут.

Восемь девушек-активистов шли по улице Банковая, выкрикивая "Чивокуня, go away, go away".Также они несли два насоса, объясняя это тем, что Янукович три года надувает украинский народ.

Около 14:00 возле Администрации президента девушек встретил кордон милиции, через который протестующие пытались прорваться, однако правоохранители их задержали и посадили в автозак.

Как сообщают СМИ, среди задержанных есть несовершеннолетняя и журналист.

Напомним, в понедельник, 25 февраля на Майдане Независимости в центре Киева состоялся марш протеста "Киевляне против политических репрессий!", приуроченный к саммиту Украина-ЕС и третьей годовщине инаугурации Виктора Януковича.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, милиция, акция, протест, Виктор Янукович, арест, МВД, Администрация президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх