К Тимошенко приехали немецкие врачи и дочь

28.02.2013 13:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К Тимошенко приехали немецкие врачи и дочь

Врачи из берлинской клиники "Шарите" Аннет Райсхауэр и Лутц Хармс приехали в ЦКБ№5 (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко. Машина с немецкими врачами въехала на территорию больницы в 12:30 четверга, 28 февраля.

Незадолго до врачей на территорию ЦКБ№5 зашла дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

Последний раз Райсхауэр приезжала к Тимошенко в середине декабря 2012 года.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

9 мая 2012 года Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 (Харьков). Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера определяют немецкие врачи из клиники "Шарите" (Берлин).

Как сообщила 22 февраля 2013 года пресс-служба Министерства здравоохранения, комиссия по обследованию состояния здоровья Тимошенко, созданная Минздравом, считает, что экс-премьер не требует дальнейшего лечения и реабилитационных мероприятий в стационаре.

По данным пресс-службы Минздрава, предоставленные врачами из берлинской клиники "Шарите" рекомендации относительно объемов и сроков реабилитации Тимошенко были выполнены в полном объеме.

По мнению членов комиссии, значительное количество физиотерапевтических процедур, которое уже получила экс-премьер, не соответствует ни одной практике и стандартам, тем более, что последствия такого количества указанных процедур могут иметь обратный эффект.


По материалам: zn.ua

Теги: Украина, Юлия Тимошенко, Харьков, врачи, больницы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх