Тимошенко отвезут в Киев на допрос?

01.03.2013 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко отвезут в Киев на допрос?

Руководство Качановской исправительной колонии подало все необходимые документы для возможной транспортировки экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на судебное заседание по допросу свидетеля в деле об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня в Киев 4 марта. Об этом сегодня возле ЦКБ №5сообщил начальник колонии Игорь Колпащиков.

«Мы подали все соответствующие документы для проведения этого мероприятия (этапирования – ред.). Все, что зависит от нас, мы подали», – сказал Колпащиков.

Вместе с тем, он затруднился ответить на вопрос, смогут ли быть обеспечены условия для этапирования экс-премьера, о которых говорили немецкие врачи из клиники «Шарите».

«К сожалению, не я распоряжаюсь автомобилями. Это совершенно другая служба. У меня информации об этом нет», – подчеркнул начальник Качановской колонии.

Он также отметил, что Государственная пенитенциарная служба до сих пор не получила от Юлии Тимошенко однозначного ответа, желает ли она быть этапированной.

«С ее стороны никак мы не можем получить однозначного ответа, к сожалению. Есть заявление с просьбой доставить и тут же идет ссылка на 138 статью УПК, где четко сказано, что будучи на стационарном лечении – нельзя», – сказал Игорь Колпащиков.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Киев, суд, допрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх