В США составили "черный список" украинских чиновников

01.03.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США составили "черный список" украинских чиновников

Власти Соединенных штатов Америки не намерены принимать какие-либо законы, запрещающие въезд на территорию этой страны чиновникам из Украины. Как сообщил заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Малия, список украинских персон нон-грата уже давно составлен и вовсю действует.

«Наши существующие законы дают нам возможность накладывать визовые ограничения для въезда в США лиц, которые, как мы считаем, задействованы в грубых нарушениях прав человека или других преступлениях. И мы это делаем. Есть украинцы, которые не могут въехать в США. Я не вижу необходимости вводить новые законы в этом направлении», — сказал он.

При этом чиновник отметил, что между США и Украиной сложились довольно сложные отношения. Так, по некоторым вопросам страны сотрудничают очень тесно, тогда как по другим не могут найти точки соприкосновения.

В то же время Малия утверждает, что американские власти усиленно ищут способы решения всех возникающих проблем, а также всячески побуджают своих украинских коллег выполнять собственные законы, а также те обязательства, которые они взяли на себя перед международным сообществом.

Напомним, ранее США отменили пятилетнюю американскую визу первого заместителя Генпрокурора Украины Рената Кузьмина. Над вопросом запрета этому же чиновнику въезда на свою территорию задумались также в странах ЕС.

В свою очередь сам Кузьмин назвал аннулирование его американской визы проявлением неуважения со стороны Госдепартамента США как к Украине, так и к нему лично.


По материалам: fakty.ua

Теги: политика, Украина, США, чиновник, черный список, Ренат Кузьмин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх