Украина может лишиться ассоциации с ЕС из-за ситуации с Власенко

07.03.2013 10:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина может лишиться ассоциации с ЕС из-за ситуации с Власенко

В случае если защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко окажется за решеткой, соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС подписано не будет. Об этом заявила депутат Европарламента Ребекка Хармс.

"После саммита, я надеялась на улучшение ситуации, ведь с украинской стороны были определенные заявления, что будет улучшено отношение как к Тимошенко, так и к господину Луценко. Но вместо этого мы видим открытия дела против Власенко", - заявила евродепутат.

"Почему? Я не знаю - это так неразумно и особенно для будущего Украины, потому что в соглашении об ассоциации мы закладываем фундамент для лучшего экономического и демократического развития всех украинских граждан. Мы действительно пытаемся проложить дорогу в будущее, и теперь это дело против Власенко ... Это против соглашения об ассоциации", - отметила Хармс.

"После потери господином Власенко неприкосновенности, может случиться так, что он будет преследоваться как господин Луценко и Тимошенко. Если он попадет за решетку, я не вижу никаких шансов на то, что будет подписано соглашение об ассоциации", - считает европейский политик.

Хармс также отметила, что в случае повторения применения избирательного правосудия в отношении политических оппонентов против представителей украинской власти могут быть введены персональные визовые санкции со стороны Европейского союза.

"В случае злоупотребления судебной властью мы можем прийти к тому, что примем особые меры против членов украинского правительства, как, например, запрет въезда. Мы уже имеем опыт с другими странами, где было злоупотребление политической властью в борьбе с политическими оппонентами. Мы должны об этом подумать", - подытожила Хармс.


По материалам: comments.ua

Теги: политика, Украина, депутат, Европейский союз, суд, Сергей Власенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх