В Раде создана группа по контролю за персональным голосованием

19.03.2013 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Раде создана группа по контролю за персональным голосованием

Во вторник, 19 марта, в Верховной Раде была создана рабочая группа по контролю за персональным голосованием. Об этом в ходе брифинга сообщил народный депутат («Батькивщина») Андрей Шевченко.

«Как только они (наблюдатели рабочей группы – ред.) видят признаки неперсонального голосования – сразу сообщают об этом народным депутатам, которые находятся в зале», – цитирует г-на Шевченко пресс-служба ВО «Батькивщина».

По его словам, наблюдатели работают в ложе прессы и осуществляют фото- и видеофиксацию голосования.

Народный депутат отметил, что «благодаря работе наблюдателей от оппозиции – удалось дважды добиться переголосования в связи с тем, что представители провластного большинства голосовали не своими карточками».

Также, как сообщил народный депутат («Батькивщина») Михаил Хмиль, в парламенте его фракция, с целью обеспечения контроля за личным голосованием, приняла решение создать специальную группу из числа народных депутатов, которая будет следить за личным голосованием в сессионном зале. Координацией такой рабочей группы будут заниматься оппозиционные нардепы Андрей Шевченко, Михаил Хмил и Максима Бурбак.

Напомним, во вторник, 19 марта, в ходе очередного пленарного заседания второй сессии Верховной Рады 7-го созыва во время голосования за постановление о повестке сессии парламента трое депутатов проголосовали за себя и за других народных депутатов. Как заявил народный депутат Михаил Хмиль («Батькивщина»), чужими карточками проголосовали Николай Рудьковский (внефракционный) и Юлия Левочкина (Партия регионов). Также, по словам Хмиля, кто-то проголосовал за министра обороны Павла Лебедева (который не сложил полномочия нардепа – ред.).

Напомним, позднее народный депутат («Батькивщина») Андрей Шевченко заявил, что во время голосования за Проект постановления №1258 -о парламентских слушаниях «Внедрение цифровых стандартов вещания в Украине» регионал Сергей Кий голосовал двумя карточками – за себя и за коллегу по фракции Владимира Мальцева. Вопрос поставили на переголосование, однако это не изменило результатов – проект постановления был принят.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, депутат, ВРУ, Рада, оппозиция, голосование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх