В Раде зарегистрирована резолюция об отставке Азарова

22.03.2013 12:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Раде зарегистрирована резолюция об отставке Азарова

Оппозиция зарегистрировала в парламенте резолюцию о выражении недоверии Кабинету министров во главе с Николаем Азаровым.

Об этом на заседании Верховной Рады 22 марта во время "часа вопросов к правительству" сообщил лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк, передает пресс-служба "Фронта Змін".

"У нас нет вопросов к этому правительству. Потому что надо спрашивать только тех, которые знают, что отвечать. А эти не знают, не умеют и не хотят", - заявил он.

"Вы не расстраивайтесь, если мы вас отправим в отставку, мы назначим вам минимальную зарплату 1147 гривень и минимальную пенсию – 894, и ни в чем себе не отказывайте", - сказал Яценюк, обращаясь к Азарову.

Он добавил, что правительству Азарова придется вновь появиться в сессионном зале Верховной Рады в полном составе во время рассмотрения этой резолюции.

Напомним, накануне оппозиция объявила, что собрала подписи 174 депутатов для рассмотрения вопроса об ответственности Кабмина и принятия резолюции о недоверии правительству.

Вопрос об ответственности Кабмина рассматривается на заседании парламента не позднее чем через 10 дней после внесения его в повестку дня. В случае принятия резолюции премьер-министр обязан подать заявление об отставке правительства.

Впрочем, для отставки Азарова у оппозиции недостаточно голосов. Во фракциях "Батьківщина", "Свобода" и УДАР всего 177 депутатов, тогда как для принятия резолюции необходимо 226 голосов.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, премьер-министр, депутат, ВРУ, Рада, оппозиция, Николай Азаров, отставка

Вверх