Канадские наблюдатели дали окончательный ответ о выборах в Украине

28.03.2013 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Канадские наблюдатели дали окончательный ответ о выборах в Украине

Канадская наблюдательная миссия обнародовала окончательный отчет о парламентских выборах в Украине, в котором говорится о "существенных недостатках" и рекомендуется провести в Украине избирательную реформу. Об этом сообщили в канадской независимой наблюдательной миссии за парламентскими выборами в Украине 2012 года.

Как говорится в сообщении, сенатор Рейнелл Андрейчук, возглавлявшая канадскую независимую наблюдательную миссию за парламентскими выборами в Украине в 2012 году, представила окончательный отчет "Mission Canada" Премьер-министру Канады Стивену Харперу.

"Mission Canada" пришла к выводу о том, что украинские парламентские выборы не соответствуют международным стандартам, а также, что эти выборы стали шагом назад в демократическом развитии Украины.

"Парламентские выборы в Украине не соответствовали международным стандартам", - подчеркнула сенатор и подчеркнула, что "не все наши наблюдения были отрицательными, многие из них были достаточно позитивными".

"На прошлых выборах Украина придерживалась международных стандартов, однако в 2012 году этого не произошло", - добавила она.

Окончательный отчет "Mission Canada" содержит девятнадцать конкретных рекомендаций направленных на улучшение избирательной системы Украины на предстоящих выборах.

"Украинский народ высоко ценит демократию", - подчеркнула сенатор, отметив желание волонтеров и рядовых партийных работников должным образом организовывать и контролировать надлежащее функционирование избирательных участков в день выборов.

"Сами люди активизировались - но их разочаровали лица, занимающие руководящие позиции, и поступательное уменьшение административной прозрачности, верховенства права и свободы СМИ", - добавила она.

Как говорится в сообщении, работа над финальным отчетом миссии затянулась в ожидании резолюции по пяти избирательным округам, где результаты голосования так и не были установлены и объявлены Центральной избирательной комиссией из-за большого количества нарушений.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, парламент, выборы, Рада, Канада, , демократия, отчет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх