Украинцам не нравится засилье олихархов в Раде

01.04.2013 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцам не нравится засилье олихархов в Раде

Лишь 5% украинских избирателей позитивно воспринимают тот факт, что многие депутаты Верховной Радыявляются представителями крупного бизнеса.

Об этом свидетельствует опрос, проведенный с 6 по 12 марта фондом "Демократические инициативы" совместно с Киевским международным институтом социологии.

В частности, негативно относятся к тому, что в составе парламента значительная часть депутатов являются бизнесменами или приближенными к олигархам, — 61%, нейтрально — 20%, безразлично — 9,5% и позитивно — 5%.

В то же время, 38% украинских избирателей не поменяют свои политические предпочтения, если получат какую-либо негативную информацию об источниках финансирования избранной ими партии. Только для 14% эти факты оказались бы существенными, для 30% они бы повлияли на выбор, но не существенно, а для 38% — не повлияли бы вообще"

"Видите, какой салат в головах наших избирателей. Ведь в составе всех партий есть богатые люди. Выходит так, что своим выбором, "своими" партиями люди довольны, а тем, что там есть олигархи и бизнесмены, — нет, и считают, что те будут отстаивать в парламенте свои интересы", - прокомментировала результаты опроса директор Фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина.

Напомним, в рейтинг самых богатых украинцев, составленный журналом "Фокус" в 2013 году попали 35 народных депутатов, причем 26 из них являются представителями Партии регионов.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, депутат, ВРУ, Рада, опрос, олигарх, социология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх