За бросание в "регионалку" льдом милиция возбудила дело

03.04.2013 11:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За бросание в "регионалку" льдом милиция возбудила дело

Столичная милиция открыла уголовное производство по факту хулиганских действий в отношении народного депутата от Партии регионов Ирины Гориной.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД в Киеве, Горина обратилась в милицию 2 апреля в 21:20 с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила во вторник под Верховной Радой.

Депутат сообщила, что на улице Шелковичной, 4, ее догнала группа граждан в количестве около 50 человек с плакатами нескольких оппозиционных сил.

"Агрессивно настроенные граждане беспричинно начали ее оскорблять нецензурной бранью, угрожать физической расправой и бросать в нее комки снега и льда. Вследствие этих хулиганских действий народная депутатша получила телесные повреждения", - сказано в сообщении.

По предварительным выводам медиков, которые обследовали женщину в условиях стационара одной из столичных больниц, Горина получила "закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга".

Следственный отдел Печерского РУ ГУ МВД в Киеве внес сведения по указанному факту в Единый реестр досудебных расследований.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины "Хулиганство". Ведется досудебное расследование.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, , Партия регионов, милиция, лед, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх