Луценко считает, что постоянно блокировать парламент - не совсем правильно

09.04.2013 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко считает, что постоянно блокировать парламент - не совсем правильно

"Оппозиция должна делать то, что она делает. Во-первых, не дать угробить парламент. Постоянное блокирование является не совсем правильным. Я планирую встретиться с оппозицией и скажу одну вещь. Считаю, что оппозиция должна предложить окно толерантности. Например, мы блокируем, но в среду в этом окне идут все еврозаконы. И за них голосует и власть, и оппозиция. Все остальные вопросы, если можно, - блокируются. Нельзя блокировать исторический шанс страны к евроинтеграции", - заявил Юрий Луценко в эфире канала ТВi.

Политик призвал лидеров оппозиционных партий понять, насколько решающий момент настал сейчас для Украины.

"Хочу попросить Арсения Петровича, Виталия, Олега понять: это исторически необходимо! Оппозиция должна сосредоточится как на парламентской деятельности, так и, безусловно, на улице. Я сейчас хочу сосредоточиться на помощи тем, на координации тех, кто подготовит некий план развития страны. А после этого я вернусь туда, откуда и не выходил - на улицу. Помогать лидерам оппозиции ", - заявил он.

Как сообщалось, 7 апреля Янукович подписал указ о помиловании шести осужденных, в том числе Луценко. Ранее омбудсмен направила обращение к президенту с просьбой помиловать бывшего главу МВД. После этого президент поручил комиссии по вопросам помилования безотлагательно рассмотреть это обращение.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, ВРУ, Рада, Юрий Луценко, помилование

Вверх