Тимошенко хотят допросить с помощью видеоконференции (ВИДЕО)

19.04.2013 10:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко хотят допросить с помощью видеоконференции (ВИДЕО)

Экс-премьер-министру Юлии Тимошенко будет предложено принять участие в судебном заседании по делу об убийстве Евгения Щербаня в режиме видеоконференции. Об этом 19 апреля сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ).

«С учетом тех обстоятельств, что запланированный судом допрос свидетеля (Петра Кириченко) на 19.04.2013 г. должен проходить в режиме видеоконференции, руководство колонии предложит и осужденной Тимошенко также принять участие в этом допросе путем видеоконференции», – говорится в сообщении.

Пенитенциарии также напомнили, что от всех предыдущих предложений принять участие в допросе свидетелей и в судебных процессах путем видеоконференции осужденная пока отказывалась, «хотя такая возможность предусмотрена и действующим процессуальным законодательствам, и техническим оборудованием в ЦКБ «Укрзализныци», а главное никоим образом не нарушает ее права».

Кроме того, ГПтСУ обнародовала видео из комнаты, оборудованной для видеоконференций.

Это сделано для того, чтобы опровергнуть информацию, ранее распространенную Юлией Тимошенко о том, что в ее блоке в больнице нет комнат для видеоконференций.

Напомним, допрос свидетеля обвинения по делу об убийстве Евгения Щербаня Петра Кириченко начнется в 16:00 в режиме видеоконференции из Сан-Франциско (США).


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, , США, Юлия Тимошенко, видео, допрос, Евгений Щербань
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх